Approvazione riduzione parlamentari
I dati indicati sono ottenuti in base alle comunicazioni in possesso dell'ufficio elettorale e sono soggetti a successiva verifica da parte degli organismi preposti.
 
Sezioni scrutinate: 93 su 93
 
Voti validiSchede biancheSchede nulle
30156
 Dati elaborati con hyperSIC by APKAPPA s.r.l. Milano 

VotoNr.Voti% 
SI2030267,32
NO985432,68
 Dati elaborati con hyperSIC by APKAPPA s.r.l. Milano 
(Trovati 93 risultati)       Pagina 1       1
NrSezioneVoti validi 
1SC.ELEM.CARDUCCI-C.SO CAVALLOTTI 6249250
2SC.ELEM.CARDUCCI-C.SO CAVALLOTTI 6346347
3SC.ELEMENTARE-VIA B.CROCE 9374377
4SC.ELEM.CARDUCCI-VIA PISTOIA 5264264
5SC.MATERNA GALILEI-VIA G.GALILEI 16303306
6SC.ELEM.CARDUCCI-VIA PISTOIA 5296298
7SC.ELEM.GALILEI-VIA G.GALILEI 14341342
8SC.ELEM.GALILEI-VIA G.GALILEI 14336340
9SC.ELEMENTARE-VIA DE GASPERI 21294294
10SC.ELEM.GALILEI-VIA G.GALILEI 14317318
11SC.MEDIA CAVOUR - VIA S.M. DI CASTELLO 9308308
12SC.MEDIA MANZONI-PIAZZA GIOVANNI 23esimo 4265267
13SC.ELEM.ZANZI-P.ZZA SCUOLE337337
14SC.MEDIA CAVOUR - VIA S.M. DI CASTELLO 9283287
15SC.ELEMENTARE-VIA B.CROCE 9341342
16SC.MEDIA VOCHIERI-P.ZZA D'AZEGLIO 15337339
17SC.ELEMENTARE-VIA B.CROCE 9352354
18SC.ELEMENTARE-VIA B.CROCE 9341344
19SC.ELEM.GALILEI-VIA G.GALILEI 14338341
20SC.ELEM.CARDUCCI-VIA PISTOIA 5345346
21SC.ELEM.CARDUCCI-C.SO CAVALLOTTI 6239240
22SC.MEDIA CAVOUR - VIA S.M. DI CASTELLO 9295300
23SC.ELEM.CARDUCCI-VIA PISTOIA 5358359
24SC.ELEMENTARE-VIA DE GASPERI 21314315
25SC.ELEMENTARE-VIA DE GASPERI 21384389
26SC.ELEM.CARDUCCI-C.SO CAVALLOTTI 6253254
27SC.MEDIA MANZONI - VIA MARSALA 2307308
28SC.ELEMENT.MORBELLI-VIA M.BENSI 2/P301304
29SC.MEDIA MANZONI-PIAZZA GIOVANNI 23esimo 4273274
30SC.MEDIA VOCHIERI-P.ZZA D'AZEGLIO 15362364
31SC.MEDIA MANZONI-PIAZZA GIOVANNI 23esimo 4234237
32SC.MEDIA VOCHIERI-P.ZZA D'AZEGLIO 15327328
33SC.MEDIA MANZONI - VIA MARSALA 2211211
34SC.ELEMENT.MORBELLI-VIA M.BENSI 2/L285289
35OSPEDALE CIVILE - VIA VENEZIA 163030
36SC.ELEM.ZANZI-P.ZZA SCUOLE378381
37SC.MATERNA GALILEI-VIA G.GALILEI 16303303
38SC.MEDIA MANZONI - VIA MARSALA 2313314
39SC.MATERNA GALILEI-VIA G.GALILEI 16329332
40SC.ELEMENTARE-VIA DE GASPERI 21340340
41SC.MEDIA MANZONI - VIA MARSALA 2419421
42SC.MEDIA VOCHIERI-P.ZZA D'AZEGLIO 15367370
43SC.ELEM. S. SANTAROSA - VIA RETTORIA 17304312
44SC.ELEM. S. SANTAROSA - VIA RETTORIA 17316317
45SC.ELEM. S. SANTAROSA - VIA RETTORIA 17429432
46SC.ELEM. S. SANTAROSA - VIA RETTORIA 17314315
47SC.ELEMENT.MORBELLI-VIA M.BENSI 2/P299301
48SC.ELEM.ZANZI-P.ZZA SCUOLE458460
49SC.ELEM.ZANZI-P.ZZA SCUOLE344346
50SC.ELEM.ZANZI-P.ZZA SCUOLE391394
51SC.ELEMENT.MORBELLI-VIA M.BENSI 2/L280282
52SC.ELEMENT.MORBELLI-VIA M.BENSI 2/P221224
53SC.ELEMENT.MORBELLI-VIA M.BENSI 2/L281284
54SC.ELEM.ZANZI-P.ZZA SCUOLE339341
55SC.MEDIA CAVOUR - VIA S.M. DI CASTELLO 9184186
56SCUOLA MATERNA - VIA DE AMICIS 2 - CANTALUPO407411
57EX SEDE CIRCOSCRIZIONE SUD- VIA PADRE PIO 15299300
58SEDE AREA SPORTIVA-V.TAGLIATA 20/G-CASALBAGLIANO491492
59SC.MATERNA-VIA GRAMSCI 7-CASCINAGROSSA331335
60SC.ELEMENTARE-VIA OLLEARO 13-CASTELCERIOLO299303
61SC.ELEMENTARE-VIA OLLEARO 13-CASTELCERIOLO308310
62SC.ELEMENTARE-P.ZZA S.FRANCESCO 2-LITTA PARODI409414
63SC.ELEM.-VIA GENOVA 401-FR.BETTALE-SPINETTA M.GO419421
64SC.ELEM. ZONA 14 - VIA LA MALFA 28/I443446
65CENTRO SPORT.COM.LE-VIA PASSALACQUA 34-LOBBI392396
66SC.ELEMENTARE-VIA CASCINAGROSSA,2-MANDROGNE274276
67SC.ELEMENTARE-VIA CASCINAGROSSA,2-MANDROGNE268268
68EX SC.ELEMENTARE-VIA ROSSI 2-S.GIULIANO NUOVO347352
69SC.ELEMENT.MORBELLI-VIA M.BENSI 2/P291292
70SC.ELEMENTARE-VIA GRASSANO 24-S.GIULIANO VECCHIO246247
71SC.ELEMENTARE-VIA GRASSANO 24-S.GIULIANO VECCHIO268271
72SC.ELEMENTARE-VIA REMOTTI 60-SAN MICHELE300302
73SC.ELEMENTARE-VIA REMOTTI 60-SAN MICHELE351352
74SC.ELEMENT.MORBELLI-VIA M.BENSI 2/L202204
75SC.ELEMENTARE-VIA DEL FERRAIO 46-SPINETTA M.GO310314
76SC.ELEMENTARE-VIA DEL FERRAIO 46-SPINETTA M.GO340343
77SC.ELEMENTARE-VIA DEL FERRAIO 46-SPINETTA M.GO279282
78SC.ELEMENTARE-VIA DEL FERRAIO 46-SPINETTA M.GO334335
79SC.ELEMENTARE-P.ZZA DOSSENA 11-V.S.BARTOLOMEO426431
80SC.ELEMENTARE-P.ZZA DOSSENA 11-V.S.BARTOLOMEO391392
81SC.ELEMENTARE-STRADA COMUNALE 29/A-VALMADONNA462466
82SC.ELEMENTARE-STRADA COMUNALE 29/A-VALMADONNA460462
83SC.MEDIA CAVOUR - VIA S.M. DI CASTELLO 9299306
84CENTRO SPORT.COM.LE-V. OVIGLIO 1/A-VILLA DEL FORO188192
85SC.ELEM.GALILEI-VIA G.GALILEI 14328330
86SC.MATERNA GALILEI-VIA G.GALILEI 16302305
87SC.ELEM. ZONA 14 - VIA LA MALFA 28/I302305
88SC.ELEMENTARE-VIA DEL FERRAIO 46-SPINETTA M.GO335338
89SC.ELEMENT.MORBELLI-VIA M.BENSI 2/P261262
90SC.ELEMENTARE-VIA B.CROCE 9381384
91SC.ELEM. ZONA 14 - VIA LA MALFA 28/I457459
92SC.ELEM. ZONA 14 - VIA LA MALFA 28/I380381
93SC.ELEM. ZONA 14 - VIA LA MALFA 28/I427434
 Dati elaborati con hyperSIC by APKAPPA s.r.l. Milano 
GRAFICO RIEPILOGATIVO
DETTAGLIO CONSULTAZIONE
DETTAGLIO ELEZIONE PER SEZIONE